15 августа в детском саду «Я сам» прошел праздник «День Нептуна»

Целью этого праздника было создать хорошее настроение, вызвать желание соревноваться, стремиться к победе и вспомнить особенности морской и пресной воды, сплотить детский коллектив.

Сценарий праздника был очень интересным. Восторг детей вызвал гордый властитель морей и океанов царь Нептун своим появлением в ярком костюме с трезубцем, который погрузил детей в атмосферу сказки. Специально организованные, интересные игры и конкурсы на водную тему способствовали созданию праздничного и весёлого настроения. Дети получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата. Все игры были подобраны с учетом возрастных особенностей детей. Кульминацией праздника стало традиционное обливание из водных пистолетов.

Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма.  Так же, большую радость ребятам доставили игры с водой, которые благоприятны для всестороннего физического развития и оздоровления.