«Безопасные дороги детям»

30.05.2018 года в наш детский сад №29 «Я сам» был приглашен государственный инспектор Управления ГИБДД по РО лейтенант полиции Мерзликина Екатерина Олеговна, которая провела беседу с детьми на тему профилактики дорожно-транспортного травматизма.

Сначала инспектор провела профилактическую беседу о Правилах дорожного движения.  Инспектор полиции отметила, что необходимо с ранних лет соблюдать правила дорожного движения, как вести себя на дорогах и не поддаваться отрицательному влиянию. Ребята с интересом слушали гостью, рассказывали ей, что знают о светофоре и пешеходном переходе. Вместе с инспектором ГИБДД ребята вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме закрепили правила перехода проезжей части, и как правильно переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

Так же Екатерина Олеговна познакомила с правилами перехода на перекрестке в местах, где нет переходов. Правилами движения пешеходов, где нет пешеходных дорожек, поведению ребенка на остановке и на проезжей части спросила, у всех ли есть автомобильное кресло и зачем оно нужно. В игровой форме ребята еще раз закрепили правила дорожного движения.

После этой встречи дети обещали не нарушать правила дорожного движения, и конечно все сфотографировались на память. Нельзя забывать, что для малышей необходим положительный пример, поэтому важно, чтобы окружающие малышей взрослые каждый день соблюдали правила дорожного движения и служили образцом правильного поведения на дороге для своего ребенка.

Ст. воспитатель Шейко О. Г.