День здоровья МБДОУ № 29

Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. Для формирования мотивации к здоровому образу жизни, необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.

В теплый весенний денек на участке детского сада № 29 «Я сам» собрались дети групп «Фантазёры» и «Волшебники». Педагоги провели вместе с детьми веселую зарядку, а затем предложили вспомнить русские народные игры. Дети с удовольствием отгадывали загадки, играли в игры «Чай, чай выручай» и «Жмурки», участвовали в соревнованиях «Гонки на метле».

На празднике было много радости, шума, веселья, песен. Каждый ребенок чувствовал себя свободно, естественно, радостно и непринужденно и участвовал во всех играх и соревнованиях.

Шейко О. Г.

ст. воспитатель