Международный день детской книги

В детском саду № 29 «Я сам» отметили праздник, который приурочен к Международному дню детской книги, который отмечается с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге 2 апреля в День рождения великого сказочника Х.К. Андерсена.

В настоящее время перед образовательными учреждениями стоит задача приобщения детей к книге, воспитания интереса к чтению, формирования будущего читателя. Начинать такую работу необходимо с самого раннего возраста, в первом для ребенка «социальном институте» – детском саду.  Детям был предложен просмотр фильма «История создания книги»,  в группах были проведены беседы, оформлены тематические книжные выставки.  Это праздник любознательных детей влюбленных в книгу,  праздник веселых приключений, новых литературных открытий.  На протяжении всего мероприятия ребята отгадывали загадки, участвовали в викторине, получали удовольствие от праздника. А дети группы «Фантазёры» создали свою первую книгу, которую с удовольствием понесли домой, родителям.

Ст. воспитатель Шейко О. Г.