Международный день семьи в детском саду «Я сам»

Что такое семья? Слово понятное всем, как «хлеб» и «вода». Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Самое дорогое у человека это его семья. Это его сила, его опора. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье.
У нас в детском саду стало традицией в этот день дарить семьям детей сюрпризы-поздравления от воспитателей и детей. Родители часто говорят тёплые слова поздравлений на разные праздники, поэтому нам приятно именно в День семьи выразить свою признательность родителям за их труд по воспитанию детей и сохранению семьи.
Воспитатель Ольга Николаевна с детьми группы «Светлячки» сделали сердце из ромашек. Ромашки — символ нежности и простоты, радости и доброты, с помощью этих очаровательных цветов дети выразили свои чувства любви своим близким. А группа «Фантазёры» совместно с Еленой Степановной создали Генеалогическое древо, используя свои ладошки.

Семья-это маленькое солнце, благодаря которому нам тепло, уютно, оно притягивает к себе. И все мы: и взрослые, и дети должны сделать так, чтобы это солнце светило всегда, давая нам любовь, ласку, объединяя нас, охраняя нас всю жизнь.