Театрализованное представление по сказкам

Если бы смысл театра был только в развлекательном зрелище, быть может

и не стоило бы класть в него столько труда.

Но театр, есть искусство отражать жизнь.

Искусство — могучее средство исправления людского несовершенства.

К. С. Станиславский

27 июля дети групп «Фантазёры» и «Гномики» детского сада № 29 «Я сам» устроили театрализованное представление по сказкам: сами выбирали сказку, костюмы и героев. В кассе дети продавали – билеты, что вызвало огромный интерес у подрастающего поколения. Театр — это всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. И как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля!

Ценность театрализованной деятельности в том, что дети приобретают некоторый опыт, появляется интерес к театру, общение со сверстниками, со взрослыми, шаг за шагом помогает преодолевать скованность, развивает фантазию и воображение, речь, формирует его личностную культуру.

Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица малышей после просмотра спектакля, убедительно свидетельствуют о том, как дети любят театр.