В космонавты я б пошёл, пусть меня научат…

Детский сад № 29 «Я сам» в «День космонавтики» готовился к полёту в космос. 12 апреля 2018 года дети совместно с воспитателями отправились в интереснейшее путешествие: навстречу звездам, солнцу, планетам.

Полет в космос. Это, как оказалось, интересно и возможно! Сегодня наши мальчишки и девчонки готовились стать космонавтами. Центром подготовки к полёту руководили воспитатели, которые придумали много разных испытаний для ребят. Они бороздили просторы космоса на «космических аппаратах», прошли испытание турбулентностью, расселяли живые и неживые предметы по разным планетам.

Космонавты должны быть сильными и ловкими, не бояться никаких препятствий, уметь дружно и быстро построить ракету для полёта, а самое сложное —  уверенно чувствовать себя в скафандре и даже передвигаться в нём!