Воспитанники МБ ДОУ № 29 попробовали свои силы в сдаче нормативов Всероссийского комплекса ГТО

Ребенок начинает движение еще в дородовый период. В животе у мамы он уж двигает руками и ногами. Взрослые смеются, что ребенок растет футболистом. Любая мама знает, что ребенок ДОЛЖЕН шевелиться и двигаться — обратная ситуация повод для беспокойства и обращение к врачу.

Это естественно, не зря существует такое понятие, как «Движение — это жизнь.» А дошкольный период — яркое тому подтверждение и фактически непреложная истина. Воспитанники МБ ДОУ № 29 попробовали свои силы в сдаче нормативов Всероссийского комплекса ГТО начальной ступени, для старших дошкольников. Нормативы для сдачи были следующие: наклон вперёд в положении стоя с прямыми ногами; сгибание/разгибание рук в упоре лежа на полу; прыжок в длину с места толчком двумя ногами, челночный бег, бег на 1 км. Каждое из этих заданий, разумеется, было уже хорошо знакомым для детей и отработанным в ходе подготовительных занятий с педагогами. Ребята с большим старанием их выполняли.

Спортивный праздник прошёл на высоком уровне, принёс всем своим участникам хороший заряд энергии, жизненного тонуса и положительных эмоций.