Неделя Здоровья

С 11 по 15 февраля в детском саду прошла методическая неделя «Здоровьесбережение в ДОУ». В рамках этой недели инструктор по ФК провела консультацию для педагогов «Современные здоровьесберегающие технологии в ДОУ», педагоги опробовали предложенные упражнения и игры, пополнили картотеку приемов сохранения и сбережения здоровья, Татьяна Анатольевна представила вниманию педагогов открытое занятие по физическому развитию с использованием здоровьесберегающих технологий. Проводился смотр-конкурс «Создание условий оздоровления детей в группах. В группах наряду с фабричным спортивным оборудованием в уголках находится и нестандартное оборудование, изготовленное воспитателями и родителями. Нестандартное оборудование – это всегда дополнительный стимул физкультурно-оздоровительной работы, поэтому оно никогда не бывает лишним, можно без особых затрат обновить игровой инвентарь в спортивном уголке, если есть желание и немного фантазии. Неделя здоровья — это праздник спорта, здорового образа жизни.