4 февраля – День рождения резиновых галош «Интересные факты о галошах»

Галоши обязаны своим происхождением далекой культуре индейцев Южной Америки, которые хорошо знали свойства сока каучукового дерева и делали из него упругие мячи, непромокаемые холсты и обувь. Так что прародители первых галош были привезены в Европу путешественниками, побывавшими на американском континенте.

Педагоги нашего детского сада в этот день познакомили детей с интересными фактами о галошах. Дети узнали, что в 1824 года американский бизнесмен Гудвич представил свое изобретение — резиновые галоши и эта обувь получила всенародное признание, а летом 1860 года в России заработала первая резиновая фабрика.

В настоящее время галоши уже не так популярны, однако многие люди не собираются отказываться от столь практичной обуви.