«Каша-здоровье наше»

С самого раннего детства все мы помним, как наши родители убеждали нас есть кашу, утверждая, что она приносит много пользы. Однако мы сопротивлялись всеми силами, вынуждая родители использовать различные средства, только чтобы дети питались правильно и полноценно. Но так ли она полезна на самом деле? Чем полезна? Может ли навредить нашему здоровью? Вопросов много и возникла необходимость найти на них ответы. Сегодня в рамках проекта «Здоровье» в МБ ДОУ № 17 г. Батайска найти ответы на эти вопросы нам помог Главный специалит-экстерт отдела надзора за условиями воспитания и обучения Управления Роспотребнадзора по Ростовской области Елена Викторовна Васильева.
Каши варят из круп. А крупы – это обработанные или измельченные зерна злаков. Елена Викторовна совместно с детьми рассмотрели крупы, дети рассказали что каши содержат в себе богатый перечень витаминов, минералов, солей, веществ, способствующих укреплению нашего организма, они полезны и необходимы нам. Чтобы понять пользу каши, рассмотрели каждый вид каши по отдельности. Также поговорили о вариантах приготовления, какие продукты добавляют в каши для полезного завтрака. Ребята поняли, что нужно кушать разные каши, чтобы получать много пользы для организма, меньше болеть и хватало сил на весь день!