А сейчас мы с Вами окунемся в мир театра

Удивительный проект был реализован воспитателями: Кужелевой Натальей Владимировной, Васильченко Еленой Валерьевной в группе 2 «Курносики».

В течении 3 недель дети погружались в театральную деятельность, были и актерами и зрителями. Как нам, взрослым, захотелось в очередной раз обратно в детство. Смотрите все сами, у нас для Вас 4 видео 4 видео — 4 этапа проекта.

А все начиналось с Предложения детей поиграть в театр и развернулось в создание целого проекта. Ребята группы «Курносики» так увлеклись игрой, что не заметили как пролетели три недели!🙂😉🙂

«Театр» (Сюжетно- ролевая игра)

Цель: Развитие социально – коммуникативных навыков через театрализованную деятельность.

Задачи:
— закреплять представления детей о театре;
— обобщать знания детей о театральных профессиях;
— создавать в сюжетно-ролевой игре условия для раскрытия творческих способностей,
— упражнять в умении творчески развивать сюжет игры;
— формировать положительные взаимоотношения и культуру поведения в общественных местах.

#мбдоу17 #мбдоуясам #детскиесадыбатайска