День Эколят

25 апреля 2023 года во всех субъектах Российской Федерации прошел Всероссийский «День Эколят». Эколята — это настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище, которые мечтают спасти окружающую среду от загрязнений!

с 24 апреля в рамках «Всероссийского Дня Эколят» в МБДОУ №17, проходили мероприятия и тематические занятия
» Сохраним планету зеленой», «Берегите природу», «Наша любимая Земля», «Растения — украшение планеты», и иные мероприятия.

Цель мероприятий: формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру; развитие внутренней потребности любви к природе и как следствие бережному отношению к ней, воспитание культуры природолюбия, а также развитие потребности принимать участие в экологической деятельности.

В ходе тематических бесед ребята вспомнили своих друзей «Елочку», «Тихоню», «Умницу», «Шалуна» и с удовольствием поиграли с ними в игру: «Посвящение в эколята — дошколята».

Больше всего ребятам понравились игры, в которых принял участие каждый ребенок, ребята почувствовали себя настоящими защитниками природы!