Использование эффективных методик запуска речи неговорящих детей дошкольного возраста

18 апреля 2023 года на базе Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждение детского сада № 17 города Батайска, прошло методическое объединение учителей-дефектологов и учителей-логопедов города на тему «Использование эффективных методик запуска речи неговорящих детей дошкольного возраста», которое провела учитель-дефектолог Ольга Сергеевна Ерохина.
Содержание методического объединения было ориентировано на повышение профессионального уровня учителей-дефектологов и учителей-логопедов по использованию эффективных методов и приемов в коррекционной работе с неговорящими детьми дошкольного возраста. Ольга Сергеевна продемонстрировала практико-ориентированные подходы коррекционной работы с детьми дошкольного возраста с использованием «Звуковых дорожек», раскрыла эффективные подходы по отработке заданных звуков, формированию фразовой речи у воспитанников без учета нормативного произношения.
С помощью программы Zoom, в режиме онлайн участники методического объединения смогли посмотреть игровую образовательную ситуацию с ребенком 5 лет.
Заключительная часть методического объединения прошла в формате «Лаборатории», на котором педагоги приняли активное участие в исследовании. Педагоги-исследователи рассмотрели апельсин, услышали его падающий звук, нашли на ощупь и даже попробовали на вкус.
Учителя-логопеды смогли не только обменяться мнениями, но и получить компетентные ответы на проблемные вопросы ежедневной практики работы учителя-дефектолога с неговорящими детьми.
#МО #мбдоу17 #дошкольноеобразование #семинар #Батайск #образованиебатайска