На территории города Батайска проходит профилактическое мероприятие «Перекресток»

С 24 по 27 января на территории города Батайска проводится профилактическое мероприятие «Перекресток», направленное на профилактику и предупреждение нарушений водителями при проезде перекрестков, в том числе проезд на запрещающий сигнал светофора, а также не предоставление преимущества в движении другим транспортным средствам на территории города Батайска
Уважаемые водители!
ОГИБДД ОМВД России по городу Батайску Напоминает правила проезда перекрестков:
– на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортному средству, приближающемуся по главной, не зависимо от направления их дальнейшего движения.
– в случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге. должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.
– на перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.
– при повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам. движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или налево.
Помните, что при приближении к перекрестку необходимо снизить скорость, при подъезде к перекресткам с ограниченной видимостью будьте осторожны, выбирайте такую скорость движения, чтобы при возникновении опасности возможно было остановить автомобиль.
Нарушение правил дорожного движения приводит к дорожно-транспортным происшествиям.