Структура и органы управления образования

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» на принципах единоначалия и коллегиальности.

Плановая наполняемость – 100 детей.

Режим работы ДОУ – 12 часов

о количестве групп и контингенте детей

МБ ДОУ №29 на 2017-2018 учебный год

Руководство осуществляется заведующим детским садом, который назначается на должность и освобождается от должности решением Учредителя. Заведующий осуществляет непосредственное руководство детским садом и контроль над деятельностью всех структур в соответствии с Уставом ДОУ.

Структура государственно-общественного управления МБ ДОУ №29

характеризуется наличием коллегиальных органов управления:

• Общее собрание
  • Управляющий совет
  • Педагогический совет
  • Родительский комитет.

Порядок выборов коллегиальных органов управления и их компетенция

определяются Уставом МБ ДОУ № 29 и соответствующими Положениями:

Связи и отношения субъектов в структурно-функциональной модели управления МБ ДОУ характеризуются одновременно и субординацией и координацией. Данная структура управления учитывает адаптивный характер деятельности ДОУ и включает в процесс управления представителей общественности, педагогов и родителей.