Открытый областной конкурс в рамках XXVI творческого сезона Международной Академии музыки и танца «Союз талантов России»

26 января 2020 года в ДК «Россельмаш» г. Ростов-на-Дону проходил Открытый областной конкурс «Союз талантов Дона» в рамках XXVI творческого сезона Международной Академии музыки и танца «Союз талантов России».
Два хореографических коллектива из Детской Академии Развития «Я сам» (МБ ДОУ №29) представляли г. Батайск и стали лауреатами конкурса.

• Хореографическая школа-студия «ДЭНИШОН» была награждена шестью дипломами Лауреатов I степени и одним дипломом Лауреат II степени.
  • Хореографическая школа-студия танца «АЙСКРИМ» взяла 3 номинации Лауреат III степени.

Так коллективам был вручен Денежный Сертификат для поездки на ХХVI творческий сезон Международной Академии музыки и танца «Союз талантов России» (01-04 мая 2020г.)
Конкурс поразил своими масштабами и организованностью. Были проведены различные мастер-классы. По хореографии вёл мастер-класс член жюри АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ КОРГИНОВ @aleksandrkorginov руководитель танцевальной студии «Мираж». Консультант проекта «Звезда танцпола» (MTV). Хореограф проекта «Народный артист» (Россия 24). Член жюри и хореограф проектов «Танцы без правил» (ТНТ) и реалии-шоу «Танцуй!» (Муз-тв). Некоторым воспитанникам хореографической школы «Дэнишон» удалось лично пообщаться с Александром, получить ряд полезных наставлений и пожеланий!
Конкурс также оценивали такие маэстро своего дела как:
Жюри от г. Москвы
ХУСАИНОВА ЮЛИЯ КАМИЛЕВНА – Доцент кафедры эстрадно-джазового вокала Московского государственного института культуры и искусства, педагог вокальной студии народной артистки России Ларисы Долиной, Лауреат Всероссийских конкурсов, обладатель Гран-при Международных конкурсов в номинации «Эстрадный вокал», финалистка проекта «ГОЛОС» 4 –го сезона на Первом канале.
Жюри от г. Ростов-на-Дону
ТИХОНОВА ИРИНА НИКОЛАЕВНА – Председатель предметно-цикловой комиссии по виду «Хореографическое творчество» Ростовского колледжа культуры, преподаватель высшей категории, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, «Лучший работник культуры» Ростовской области.
ВЕНГЛЕВСКИЙ АЛЕКСАНДР АЛЬБИНОВИЧ – Заслуженный работник культуры РФ, заслуженный деятель Российского музыкального общества, Лауреат премии Правительства РФ «Душа России», Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, руководитель фольклорного ансамбля «Вольница».
ЗАИКИН АНАТОЛИЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ – Заслуженный артист РФ, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, профессор Ростовской Государственной Консерватории им. С.В. Рахманинова.
СЕРОВ ПЁТР НИКОЛАЕВИЧ – Заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области.

День был ярким и полон положительных эмоций! Спасибо @souztalantov за эти эмоции и возможности!