В МБ ДОУ № 17 «Я сам» прошел «День древонасаждения», были высажены саженцы декоративных деревьев «Клен», кустарники можжевельник «Казацкий», цветы «Катарантус» и «Бархатцы»

В мероприятии приняли активное участие сотрудники детского сада, воспитанники и их родители. Дети помогали взрослым высаживать саженцы деревьев, кустарников и цветов.

Читать далее

Межрегиональная конференция «Инклюзивное образование в Ростовской области: актуальные проблемы и педагогические решения»

Педагоги МБ ДОУ № 17 посетили Межрегиональную конференцию «Инклюзивное образование в Ростовской области: актуальные проблемы и педагогические решения» под руководством Министерство общего и профессионального образования Ростовской области на базе МАОУ«Школа № 22» г. Ростов-на-Дону.

Читать далее

Праздник: «День Космонавтики»🚀.

Ребята из группы » Волшебники» открыли «космическую неделю» экспериментом. Ребята, малыми группами создавали свою Вселенную, в которую запустили космические корабли и спутники. И всё это событие состоялось в маленькой тарелке с молоком😊.

Читать далее

Как предотвратить выпадение ребенка из окна

За последнее время участились случаи выпадения детей из окон. Использование москитных сеток без соответствующей защиты окон может грозить опасностью.
Не осознавая того, что москитная сетка лишь иллюзия препятствия, ребенок может опереться на нее и выпасть.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

Читать далее

«Праздник посадки лука»

Уже традиционно, в марте месяце, в каждой возрастной группе начинается оформление «огорода на подоконнике». И, конечно, самым первым растением становится лук!
26 марта «Праздник посадки лука»

Читать далее