Безопасная дорога детства в детском саду «Я сам»

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших и приоритетных задач. Уже в дошкольном возрасте необходимо учить детей правилам дорожного движения и ориентироваться в ближайшем окружении. И конечно же, первыми помощниками в этом выступают родители и воспитатели.
В рамках проведения регионального профилактического мероприятия «Безопасная дорога — детям» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в период с 28 октября по 10 ноября 2020 года, в нашем детском саду прошло множество мероприятий, направленных на ознакомление, обучение и реализацию полученных знаний воспитанников и их родителей.
В данный период в каждой группе были проведены ознакомительные беседы о правилах дорожного движения, подвижные и дидактические игры, викторины, конкурсы рисунков и поделок, разучивание стихов, отгадывание загадок. Были использованы различные методические материалы: детская художественная и методическая литература, плакаты, картины, конспекты занятий, показ мультфильмов, презентаций по правилам дорожного движения.