3 сентября дети детского сада № 29 «Я сам» посетили МБОУ №9 города Батайска.

Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия будущих первоклассников в школу. Это посещение приоткрывает перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации в новом «втором доме». Посидеть за настоящей партой, написать мелом на настоящей доске, осмотреть спортивный зал — всё это закладывает основы успешной адаптации к новому, школьному периоду в жизни.

Дети с огромным интересом переступили порог школы. Все вокруг вызывало восторг, и удивление. Нас встретил и проводил в класс учитель русского языка и литературы Кравченко Светлана Викторовна. Дети посмотрели, как сидят за партой и получают знания ученики.

Дети приготовили стихотворения, в напутствие ученикам и подарили им поздравительные открытки – колокольчики, сделанные своими руками.

Малыши были в восторге, им все очень понравилось, и на вопрос, хотели бы вы быть учениками и обучаться в такой школе все без исключения ответили «да».

Ст. воспитатель МБ ДОУ № 29

Шейко О. Г.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")
Принять