Викторина по ПДД

12 марта в нашем детском саду было проведено совместное мероприятие с воспитанниками МБ ДОУ №30 «Мечта» в форме игровой викторины «Правила дорожные знать каждому положено».

Главная цель мероприятия, была направлена на формирование навыков и умений, связанных с безопасностью дорожного движения и закрепление у детей знаний правил дорожного движения. Кроме того, мероприятие ставило перед собой задачи по воспитанию дисциплинированности воспитанников  на дорогах района и города, а также формирование у детей представления о том, что пешеходы ходят только по тротуару, улицу переходят в специальных местах, руководствуясь сигналами светофора. Ребята детского сада «Мечта» и детского сада «Я сам» отвечали на интересные вопросы викторины, посоревновались в конкурсе «Собери светофор». В ходе мероприятия заместителем заведующего по УВР  Серебренниковой Анастасией Владимировной  была представлена  презентация и обучающий  видеофильм  по ПДД.   Детям в процессе данного мероприятия в интересной игровой форме было рекомендовано повторить основы правил дорожного движения, не забывать о важности и необходимости их соблюдения.

Главным и единственным членом жюри, который оценивал участников викторины, был инспектор пропаганды подполковник полиции  Приходченко Роман Владимирович.   В завершении мероприятия Роман Владимирович поблагодарил участников этого важного мероприятия и  вручил ребятам почетные грамоты за участие.