Постановка русской народной сказки «Волк и семеро козлят»

В рамках театральной недели воспитанники группы «Фантазеры» показали драматизацию сказки «Волк и семеро козлят». При подготовки к выступлению проводилась творческая деятельность: педагогами создавалась благоприятная атмосфера, каждый ребенок мог показать свои возможности и способности; создавалась группа для проведения спектакля; использовались атрибуты, детали декораций, сделанные руками детей. В процессе театрализованной деятельности поощрялась импровизация воспитанников, формировалось умение чувствовать себя в роли, управлять интонацией голоса и выражать чувства в мимике и жестах. Продолжалась работа по обогащению словарного запаса. Воспитывались артистические качества, раскрывался творческий потенциал каждого дошкольника.
Артисты подарили детям праздник, доставили большую радость. Ребята получили множеством положительных и доброжелательных эмоций.