Безопасность – превыше всего

9 апреля 2018 года сотрудники МБ ДОУ № 29 «Я сам» прошли инструктаж обучения правилам пожарной безопасности.

Для чего вообще нужно это обучение, как вы думаете? Кто самый главный враг при пожаре? Правильно, паника. Паника мешает человеку сосредоточиться, часто она заставляет его действовать на уровне инстинкта самосохранения, а при эвакуации это может навредить другим людям.

Неправильные, неорганизованные и нелогичные действия при пожаре очень часто приводят к непоправимому – человеческим жертвам. Любое замешательство длинной в несколько секунд кому-то может стоить жизни.

Татьяна Николаевна Штыль, сотрудник ООО «ППБ№1» провела обучение правилам безопасного поведения при пожаре, отработала с сотрудниками практическое занятие по правилам использования огнетушителем.  Обучающие меры являются важной составляющей соблюдения противопожарного режима: от них зависит безопасность, здоровье и жизнь людей.

Ст. воспитатель МБ ДОУ № 29

Шейко О. Г.