От улыбки хмурый день светлей, от улыбки станет всем светлей!

5 октября в детском саду № 29 «Я сам» педагоги с воспитанниками отмечали Международный день улыбки. Добрый, веселый смех — это чудесный витамин для всех, самый могущественный и бесценный эликсир жизни. И он тем более ценен, что этот витамин не стоит вам ни копейки. Смеяться можно — даже в наше время — пока еще совершенно бесплатно. Так же совершенно бесплатно, и даже с прибылью для себя можете хохотать!

Этот праздник отмечается с 1999 года, в первую пятницу октября. История этого праздника началась в середине прошлого века, когда американский художник Харви Бэлл, выполняя заказ страховой компании, придумал улыбающуюся жёлтую рожицу — смайлик (переводится с английского как «улыбка»). По мнению создателя смайлика — Харви Бэлла, День улыбки должен быть посвящён добрым делам и хорошему настроению.   Улыбка – это чудо, с помощью которого в мире становиться уютнее и теплее. Вообще, улыбка очень заразительна, если вы улыбнётесь своему другу, то он непременно улыбнётся вам.

Дети группы «Светлячок» разрисовали смешные «смайлики», дети из группы «Фантазёры» — сделали весёлые аппликации, «Волшебники» сделали весёлые смайлы из шаров, «Гномики» — устроили весёлый Флешмоб. Ребята «Жемчужинки» устроили себе самый настоящий праздник, с шарами, песнями, танцами, и конечно же фотосессией.

Смешите и не бойтесь быть смешными!

Улыбайтесь и заставляйте улыбаться других!

Идите по жизни в обнимку с шуткой и юмором, ведь юмор и смех

продлевают нам жизнь!