ЮПИД отмечает первый юбилей-5лет!

21 октября 2019 года в МБ ДОУ № 29 прошло торжественное мероприятие, посвященное  5-летию образования команд юных помощников инспекторов движения».  Праздник прошел с веселыми эстафетами, флеш-мобом, забавными подвижными играми и соревнованиями, в которых приняли участие и родители.Команда ЮИД МБОУ СОШ № 9 и сотрудник ГИБДД — подполковник полиции Приходченко Роман Владимирович торжественно посвятили дошкольников в ЮПИД, вручили им эмблемы отряда и с помощью макета микрорайона образовательного учреждения  подробно изучили безопасный маршрут от дома до детского сада, вспомнили, о чём говорят дорожные знаки и какие бывают светофоры. Юные помощники инспекторов дорожного движения торжественно поклялись, что станут достойной командой ЮПИД и примером для всех ребят. Роман Владимирович пожелал успехов нашей команде ЮПИД в этом важном и необходимом деле — профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также напомнил основные правила движения пешеходов и о необходимости использования световозвращающих элементах. В заключении представители отряда ЮИД МБОУ СОШ № 9 совместно с сотрудником ГИБДД Приходченко Романом Владимировичем вручили детям световозвращающие значки и воздушные шары.