Методический семинар»Художественно-эстетическое творчество дошкольников, как ресурс формирования эмоционально — познавательного восприятия мира». с. Песчанокопское

17 мая 2019 года наш педагог дополнительного образования Филипская Ирина Владимировна участвовала в региональном Методическом семинаре «Художественно-эстетическое творчество дошкольников, как ресурс формирования эмоционально — познавательного восприятия мира». с. Песчанокопское

Цель семинара: повышение уровня компетентности педагогов ДОУ в вопросах организации Художественно-эстетического направления деятельности ДОУ в рамках реализации требований ФГОС ДО; распространение результата эффективного инновационного управленческого и педагогического опыта.
В рамках семинара была организована выставка детско-взрослого творчества «Мир глазами детей», выступила Бех Любовь Васильевна — старший методист отдела дошкольного и начального образования ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, кандидат педагогических наук с докладом «Создание социальной ситуации в процессе интеграции Художественно-творческой, речевой и познавательной деятельности дошкольников, были проведены различные мастер-классы, изучали технологию 3D рисования.