Национальный проект в области искусства «ProТалант» — 2019 

19 мая хореографическая школа-студия «Денишон» стала участником Национального проекта в области искусства «ProTалант».

Главной целью Проекта является выявление и поддержка талантливых и перспективных исполнителей и коллективов. Пропаганда творчества народов и народностей, проживающих на территории России и  Ближнего Зарубежья.
Главной задачей проекта стало выявление наиболее талантливых и ярких исполнителей, представление широкому кругу зрителей всего многообразия национальных культур, а также стремление через творческое общение к укреплению дружественных связей между народами в целях сохранения лучших традиций и обычаев.
Национальный проект в области искусства «ProТалант» – новый культурный проект и стартовая площадка для выявления и поддержки талантливых и перспективных исполнителей и коллективов в области культуры и искусства.
17-19 мая 2019г. города Ростов-на-Дону и Новочеркасск стали первыми по счету городами Проекта, которые приняли детские и взрослые самодеятельные и профессиональные коллективы и солистов. В рамках Проекта прошли конкурсные дни по номинациям: хореография, вокал, театральное творчество, инструментальное исполнительство, художественное слово, Fashion, Оригинальный жанр, художественное и декоративно-прикладное мастерство.
Почётные гости и члены жюри:
Виктория Тарасова – российская актриса театра и кино. Запомнилась зрителям по роли Ирины Зиминой в сериале «Глухарь». г.Москва
Екатерина Мельникова — Педагог-хореограф, артистка балета, лауреат Международных конкурсов хореографического искусства. Старший преподаватель, кандидат педагогических наук кафедры классического танца Московского государственного института культуры; Член Международного Танцевального совета CID при ЮНЕСКО г.Москва
Ярослав  Кабар — Артист балета Государственного академического Кубанского казачьего хора. Заведующий хореографического отделения ДШИ №5 им.В.Д.Пономарева г.Краснодар.
Коллектив «Денишон» был награжден:
✨Хореографическая постановка «Ползунец» — ЛАУРЕАТЫ 1 СТЕПЕНИ
✨Хореографическая постановка «Гусеница», «Неваляшки», «Лето» — ЛАУРЕАТЫ 3 СТЕПЕНИ
✨Хореографическая постановка «Лягушата», «Утро в курятнике» — ЛАУРЕАТЫ 2 СТЕПЕНИ.
Поздравляем с победами!?