СПАРТАКИАДА ДОШКОЛЬНИКОВ — 2019

В целях массового привлечения детей дошкольного возраста к систематическим занятиям физической культурой, популяризации различных видов спорта у детей дошкольного возраста, профилактики заболеваний у детей в городе Батайске на ежегодной основе проходит СПАРТАКИАДА ДОШКОЛЬНИКОВ.

В этом году с 13 по 17 мая дошколята показывают свои умения, навыки и достижения в различных видах спорта.
Сегодня, 15 мая команда воспитанников МБДОУ29 достойно показала себя в спортивных соревнованиях!
Цели и задачи спартакиады: ✨Спартакиада проводится с целью пропаганды активного здорового образа жизни и спорта.
✨Задачи проведения Спартакиады:
? развивать физкультурно-спортивное движение дошкольников;
?совершенствовать физические качества у детей старшего дошкольного возраста: силу, быстроту, выносливость в естественных природных условиях, обогащение двигательного опыта детей; ?активизировать и совершенствовать деятельность муниципальных дошкольных образовательных учреждений по созданию благоприятных условий по охране и укреплению здоровья подрастающего поколения;
?способствовать воспитанию интереса к различным видам спорта и туристической деятельности.