В преддверии светлого праздника Пасхи в МБДОУ29 была организована тематическая выставка «Пасхальные фантазии».

В выставке принимали участие не только воспитанники, но и их семьи. Как приятно видеть ручную работу, тепло души и отражение семейных традиций.  Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают. В наших силах рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника. Православный светлый праздник Пасхи несет с собой обновление, радость, надежду! Идет олицетворение торжества доброго начала, истины справедливости, побуждает к благородным поступкам.

Цели и задачи выставки:
☘️Приобщение воспитанников к традициям народного творчества, воспитание чувства патриотизма и любви к Родине.
☘️Развитие всех видов декоративно-прикладного творчества среди детей.
☘️ Сохранение и популяризация лучших традиций народного творчества.
?????????????????
Спасибо всем за отклик, яркие, добрые и светлые поделки! В них живёт душа и Ваше тепло?
С праздником Пасхи!