День семьи, любви и верности

В детском саду прошли мероприятия, посвященные самому трогательному и светлому празднику — Дню семьи, любви и верности, который несет в себе возрождение лучших семейных традиций и общечеловеческих ценностей – уважения, заботы, нежности. Праздник, посвященный святым благоверным Петру и Февронии. Праздник, воспевающий главные семейные ценности и трепетное отношение друг к другу, уважение и преданность.

На Руси есть сказ о том,

Как Феврония с Петром,

Были парою примерной,

Дружной, любящей и верной,

Много бед перенесли,

Но расстаться не смогли.

Пролетела та пора,

Нет Февронии, нет Петра,

Но они – пример семьи,

Честной, искренней любви.

В творческой мастерской «Ромашковое счастье» воспитанники увлеченно и старательно создавали подарки для родных и близких – ромашки.

Ромашка — нежный символ праздника. И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и свет домашней теплоты, объединяющие ее лепестки в крепкую семью. По этой причине ромашка стала незаменимым атрибутом праздника семьи, любви и верности. Каждый родитель получил не только цветок, который для многих стал сюрпризом, но и массу теплых пожеланий. Взамен мамы и папы, бабушки и дедушки дарили нам свои улыбки, добрые слова.Ведь детский сад — это тоже одна большая семья!