Дошколята и педагоги сдали ГТО!

Мы поздравить вас всех рады!
Пусть ждут новые награды,
Достижения, рекорды,
Яркие успехи в учебе и спорте!
Со значком ГТО на груди
Победа ждет вас впереди!

По поручению Президента России Владимира Путина в стране возрождена сдача норм «Готов к труду и обороне», как программная и нормативная основа физического воспитания граждан. Начиная с 2014 года среди «самых смелых и ловких» началось внедрение тестирования физической подготовки под аббревиатурой ГТО. Эти три заглавные буквы не понаслышке известны тем, кто учился в школах до распада Советского Союза. 28 июля в детском саду состоялось торжественное вручение удостоверений и знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) педагогам и воспитанникам ДОУ. Знаки отличия ВФСК ГТО вручала заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Кузьменко Наталья Васильева. Наталья Васильевна пожелала новых спортивных побед и успехов в учебе, поблагодарила всех за участие. Участников комплекса ГТО под громкие аплодисменты приглашали для торжественного вручения знаков. Все вместе вспоминали самые интересные и захватывающие моменты.