«Рождественские встречи»

Так повелось на белом свете,
Уж много лет подряд
В такой волшебный, добрый вечер
С небес к нам ангелы летят
Они несут добро, надежду,
Благословенье в каждый дом
Всех с новым годом поздравляю
И с благодатным Рождеством!

Ох, какое же это необычайно веселое время зима. Каких только потех и интересных занятий нам не предлагает матушка природа. Это игры в снежки, коньки с лыжами, катание с горок на санках и любимые всем посиделки по вечерам в кругу своей семьи или друзей за «вкусным» столом. Но, помимо этого всем крещеным миром отмечается светлый и радостный праздник Рождества Христова.

Рождество Христово, один из самых важных и любимых народом праздников. На святочной неделе от Рождества Христова и до Крещения традиционно русский народ колядует – ходит по домам с рождественской звездой, с пением поздравительных песенок «Колядок». В колядках воспевали гостеприимство хозяев, их богатство, славили их труд на земле, желали здоровья, богатого урожая, приплода и счастья. В ответ колядующих полагалось угощать, одаривать подарками.

Вот и наш маленький детсадовский народ не отставал от этой замечательной русской традиции. В нашем детском саду проведение такого мероприятия тоже стало старой доброй традицией.

Традиционно, в гости к нам пожаловали колядовщики (дети группы №1), порадовали своими шуточными песенками — колядками с пожеланиями всем доброго здоровья и хорошего настроения на весь новый год.

А вечером весело, с песнями, с играми прошел праздник «Рождественские встречи» в музыкальном зале, где был организован небольшой концерт с поздравлениями для детей и родителей.

Педагог Нарольская Наталья Александровна провела для родителей мастер-класс, в процессе которого  научила родителей создавать ангелочков из фатина. Заведующий Олеся Михайловна Трунова, вручила родителям благодарственные письма за активное участие в жизни детского сада. В завершении праздника всех гостей  угостили вкусными булочками со сладкими сюрпризами внутри, которые испекли наши повара.

Весело, в теплой обстановке прошел весь праздник. Веселое настроение, заряд энергии, кучу положительных эмоций получили дети, родители и педагоги.