Снег, снег…

Белый хоровод!
Вы в окошко посмотрите –
Снег идёт!

Широка и велика наша страна, у кого-то золотая осень за окном, а у нас сегодня выпал снег! Первый снег как обычно, из года в год выпадает в начале зимы, и всё равно это почти всегда бывает неожиданно. Однажды, просыпаешься утром, а на улице все белым бело. Вот и сегодня дети пришли в детский сад возбуждённые, и наперебой рассказывали, кто видел снега больше. Часто выглядывая в окно, дети с нетерпением ждали время прогулки. В непосредственно образовательной деятельности педагоги познакомили детей со свойствами снега, посмотрели интересную презентацию, рассказывающую о снеге, снежинке и ее строении. Вот и долгожданный час прогулки настал. Ребята с огромной радостью рассматривали красивые и пушистые деревья и кустики в снегу, играли со свежевыпавшим снегом, и у всех было одно желание — только бы снег не растаял. Хотя снега было немного, дети играли в снежки и радовались зимним играм. Уже совсем скоро наступит Новый год и принесёт с собой снег, радость и смех!