Акция «Дети за безопасность дорожного движения»

Сегодня безопасность наших детей на дороге — проблема первоочередная, особенно для жителей городов и посёлков. Первое, с чем сталкивается ребёнок в своём ежедневном походе за знаниями — дорога, автотранспорт и не всегда осознающие опасность своего поведения для окружающих водители. Избежать опасностей на улицах и дорогах можно путём соответствующего воспитания и обучения ребёнка основам безопасного поведения на дорогах с раннего возраста, подготовки его к пожизненной «профессии» участника дорожного движения — пешехода. 10 февраля на платформе ZOOM состоялась акция «Дети за безопасность дорожного движения», в которой участвовала наша команда «Пешеходики» и команды ЮПИД дошкольных образовательных учреждений г. Батайска: ДОУ №2, 13, 16, 23, 30, 121. Все команды показали высокий уровень знаний о правилах дорожного движения. В завершении мероприятия все команды поздравили ветеранов и сотрудников с юбилеем службы инспекции ГИБДД. Акция получилась массовой, полезной и напомнила всем участникам дорожного движения о важности соблюдения ПДД.