Сегодня, 11 марта на платформе –ZOOM был проведен семинар «Использование приемов активного слушания в процессе социально – коммуникативного развития детей старшего дошкольного возраста» для воспитателей ДОУ г. Батайска. Провела семинар Барышникова Ирина Сергеевна — педагог-психолог муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждение детского сада № 29 города Батайска. Целью данного семинара стало: овладение навыками эффективного слушания, отработка навыков понимания других людей, себя, а также взаимоотношений между людьми. В ходе семинара педагог-психолог Ирина Сергеевна познакомила воспитателей с приемами активного слушания. Во второй части семинара была практическая отработка данных приемов в конкретных педагогических ситуациях, при общении с детьми и их родителями. Педагоги приняли активное участие в семинаре и дали свои положительные оценки по проведению семинары, отметив его полезность с практической точки зрения.