Экскурсия команды ЮПИД «Пешеходики» в библиотеку

С младшего дошкольного возраста дети начинают готовиться быть пешеходами. Именно в этом возрасте они получают первые сведения о правилах дорожного движения и поведения на улице. Учитывая значимость работы в данном направлении, наш детский сад уделяет особое внимание ПДД, используя разнообразные формы и методы. Одной из форм обучения правилам дорожного движения является образование команды ЮПИД «Пешеходики», в которую входят воспитанники старшего дошкольного возраста. В рамках проекта «Безопасная дорога» 11 февраля юпидовцы детского сада «Я сам» посетили увлекательную экскурсию в библиотеку им. М. Горького. Сотрудники библиотеки Юлия Станиславовна Курятникова, Татьяна Николаевна Войцех и Анастасия Александровна Нестерова радушно встретили ребят. Они напомнили воспитанникам, правила дорожного движения, рассказали о знаках дорожного движения. Ребят познакомили с книгами о правилах дорожного движения, провели викторину и показали мультфильм. В заключение ребята полистали детские книжки о правилах дорожного движения. Эта познавательная экскурсия стала конкретным примером социального партнёрства, плодотворного сотрудничества дошкольного учреждения с библиотекой. Наверняка многие из детей воспользуются приглашением стать читателями библиотеки и вернутся сюда со своими родителями.