Профсоюзный Первомай-2023 «Солидарность трудящихся – единство страны!»

Под этим девизом прошла Первомайская акция профсоюзов, объявленная Федерацией Независимых Профсоюзов России. Федерация Независимых Профсоюзов России в рамках Международного дня солидарности трудящихся 1 мая традиционно проводит масштабную акцию с требованиями, направленными на защиту социально — трудовых прав и экономических интересов трудящихся: достойной заработной платы, эффективной занятости, безопасного труда и соблюдения прав на объединение в профсоюзы для всех категорий трудящихся без дискриминации.

ОСНОВНЫЕ ЛОЗУНГИ ПЕРВОМАЙСКОЙ АКЦИИ ПРОФСОЮЗОВ В 2023 ГОДУ:
Защита интересов человека труда = защита интересов государства!

Главная задача социального государства – защита человека труда!

Реальное соцпартнерство – стабильность в стране!

Отраслевые соглашения и коллективные договоры – закон для работодателя!

Даешь регулярную индексацию зарплаты!

Госзаказы – только социально ориентированным работодателям!

Профсоюз в каждую организацию!

Без колдоговора – нет профсоюза!
Рост зарплат выше роста цен!

В трудовом коллективе МБ ДОУ № 17 проведена разъяснительная работа о целях и задачах действий в рамках акции, работники ознакомились с Первомайской Резолюцией Федерации независимых профсоюзов России.
В МБ ДОУ № 17 был проведен круглый стол, на котором в формате презентации мы познакомились с историей, значением, когда появился, в каких странах отмечают, традиции праздника Весны и Труда — 1 Мая.
Так же с работниками профсоюзной организации МБ ДОУ 17 была проведена акция в поддержку девиза и лозунгов Профсоюзного Первомая-2023.