Подарки для дедушек и бабушек от воспитанников и родителей ДОУ №29

Ежегодно 19 декабря мировое сообщество отмечает Международный день помощи бедным, установленный ООН в 1995 году.

Во многих странах мира, в том числе и в России, традиционно помощь бедным, наряду с государственными и международными программами, осуществляют различные религиозные и благотворительные общественные организации, а также частные меценаты.

Чтобы обратить внимание общественности на проблему бедности, мы решили  совместно с родителями воспитанников, организовать сбор подарков к Новому году для бабушек и дедушек, которые находятся в Доме престарелых. Дополнением к подаркам стали поздравительные открытки, которые сделали своими руками воспитанники нашего сада. Педагоги   провели беседы с детьми о том, что забота о людях является хорошим и необходимым делом, что благодаря дружбе возникает понятие взаимопомощи и в трудную минуту другу необходимо оказать поддержку.

Всем нам, взрослым, необходимо воспитать у своих детей чувство сострадания и неравнодушие к беде других людей. Мы все знаем, что отношение малышей к пожилым людям зависит от личного примера родителей, и если бабушки и дедушки окружены любовью и заботой, то и ребенок будет таким же образом вести себя в будущем. Благодаря этому дети быстрее начнут понимать всю важность заботы об окружающих.