С праздником – Международным днем театра!

2019 год – год ТЕАТРА!
27 марта – это Всемирный день театра!
Что же такое театр? О, это истинный храм искусства!
Виссарион Белинский (1811 – 1848), критик
Театр – как много в этом слове, как много силы в нем и разнообразных образов и действий! Когда Вы слышите это слово, то у каждого в голове сразу происходит ассоциации, у кого-то с драмой, комедией, мюзиклом, у кого-то с куклами, тенями, детьми и масками.
Любовь к театру зарождается у человека еще с пеленок, с детского сада, школы. Кто-то любит смотреть и наслаждаться увиденным, кто-то получает истинное удовольствие  играя на сцене.

Мы в нашем детском саду прививаем любовь к искусству с первых дней посещения учреждения детьми.
Они выступают в роли актеров, зрителей, помощников-организаторов и уже видно, что ребенку нравится больше,  с какой стороны театрального искусства детвора чувствует себя увереннее и стремится себя проявить.
Сегодня 27 марта, в международный день театра мы не остались в стороне и отметили его в детском театре. Детки с помощью педагогов подготовили театральные постановки, показали их благодарным зрителям. Познакомились с театром, как с теоретической, так и практической стороны.
С праздником – Международным днем театра!