День Снегопада

Снег кружиться,
Снег ложиться –
Снег! Снег! Снег!
Рады снегу зверь и птица
И, конечно, человек!

Да, это удивительное явление «снегопад»! Люди за ним наблюдают с интересом. О нем слагают стихи, песни, пишут картины. Все зимние забавы связаны со льдом и снегом. Недаром 5 февраля в календаре отмечен как День Снегопада. Особенно ему рада детвора!

В рамках Дня Снегопада, в группе № 1 «Фантазеры» детского сада №29 «Я сам» прошла увлекательная и познавательная деятельность «Что же это за снежок?», в результате которой дети узнали много интересного о таком природном явлении как снег. Узнали, что он состоит из множества снежинок, что при изменении температуры меняет свои свойства, что на снегу можно оставлять следы, которые сохраняют форму обуви. Затем ребята выполнили аппликацию, используя «искусственный снег» — вату. И в заключение данного мероприятия, дети отправились на прогулку, где, как по волшебству, пошел снег!

В этот день всем было очень весело, полезно и занимательно!!!