День домового в детском саду «Я сам»

Сложно представить уютный дом без доброго духа хранителя. Как говорили в давние времена «нет дома без домового». День домового празднуют 10 февраля. День домового отмечается издревле, до принятия христианства на Руси. В этот день наши предки благодарили защитника дома за службу, задабривали, готовили угощения и веселились. Домовой любит добрую шутку и хорошее настроение.Вот и сегодня в нашем детском саду в группах «Фантазеры»,  «Гномики», » ребята передали свое весёлое настроение в ходе непосредственно образовательной деятельности. Ребята  рисовали портрет Домовенка Кузи, который получился ярким и смешным. А ребята из группы «Звездочки» приготовили угощение для домового детского сада. Вот так был отмечен День домового в детском саду «Я сам».