Международный День Птиц

1 апреля весь мир отмечает праздник День птиц. Воспитанники группы «Фантазеры», (педагоги Елена Степановна Данцева и Переварюха Татьяна Анатольевна), так же присоединились ко всем любителям природы и отпраздновали Международный День птиц в городской библиотеке им. М. Горького. Сотрудники библиотеки познакомили дошколят с историей праздника. Дети с удовольствием отгадывали загадки о пернатых друзьях, вспоминали приметы связанные с птицами. Побывали на птичьем «базаре», и узнали, какие звуки издают разные птицы, познакомились с птицами — символами. Ребятам пришлось провести исследование и определить кто такие птицы? По каким приметам, свойственным только им, можно уверенно узнать птицу, так как не все кто летает тот птица, и не всякая птица летает. Узнав о птицах чуть больше, ребята со своими совятами покидали библиотеку обмениваясь эмоциями. И теперь мы точно знаем, что ни одна птица не погибнет зря от рук ребят, и ни кто из них никогда не разорит ни единого гнезда!