Балетный класс «Пети-Па» с 4 лет

В последние время проявляется активный спрос на здоровой образ жизни, как среди взрослых, так и у родителей для детей. Многие родители стараются отдать своих детей в различные спортивные секции, танцевальные школы, балет с раннего возраста. И это только радует, прививать любовь к спорту, вырабатывать активную жизненную позицию, дисциплину с малых лет не только полезно, но и нужно.

О полезности и необходимости заниматься в балетном классе, можно говорить долго, мы же остановимся на самых основных принципах его превосходства для выбора Ваших детей:

Во-первых, балет – это не только внешняя, но и внутренняя работа. Эта дисциплина вырабатывает не только красивую осанку и походку, но и грациозность, характер. Как таковых противопоказаний у балета нет. Наоборот, он полезен каждому. Все занятия строятся на вытяжении тела, мышц, суставов, в результате чего можно исправить и искривление позвоночника,  и плоскостопие, и другие заболевания.

Во-вторых, балет – это обязательно работа профессионального балетмейстера с детьми. Заниматься с маленькими довольно сложно. Нужно всегда удержать их внимания, проводить уроки в форме игры, стараться уделять индивидуальное внимание каждому. Главная задача балетмейстера втянуть ребенка в рабочий процесс , а потом вести его передавая свои знания. Мы с уверенностью можем сказать, что балетмейстер балетного класса «Пети-Па» в Детской Академии Развития «Я сам» Орлова Наталья Владимировна профессионал своего дела. Ее воспитанники участвуют во многих фестивалях, конкурсах как регионального,  так и международного формата. Являются  не однократными лауреатами  1 степени. Высокие награды детей, их рвение заниматься говорят о многом!

В третьих, многие родители желают, чтобы их ребенок занимался классическим балетом не на обыденном уровне, а на профессиональном. В нашем классе балетмейстер готовит детей для поступления в специальные учебные заведения, передавая знания на высоком уровне для успешной дальнейшей карьеры по специальности балетмейстера. Но родители должны отдавать себе отчет, что профессионалы занимаются не 2 раза в неделю, что их жизнь – это балетный класс, сцена, конкурсы, фестивали, концерты.

Балет – это поэзия ног и грация тела! Ваш ребенок, если не должен, то обязан попробовать себя в этом прекрасном и воспетом многими поэтами искусстве. В искусстве ловящем множество взглядов, восторгов и не оставляет равнодушным ни кого. Ваш ребенок будет блистать, и удивлять своей поэзией тела и пуантами!

Ждем Вас в первом в Батайске профессиональном балетном классе «Пети-Па» в Детской Академии Развития «Я сам» под руководством  балетмейстера Орловой Натальи Владимировны, по адресу: Батайск, площадь Ленина, 5а. Телефон: +7-951-538-38-26